Гильдия EuroRus (Битва Замков)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хобби

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет! Предлагаю обмениваться увлечениями.
О себе: Коллекционирую монеты,ищу клады,гоню самогон(стремлюсь к совершенству 8-) ),бесконечно долго могу говорить про рыбалку,да и обо всем.Хотя считаю себя лентяем по жизни

0

2

Привет.
Монеты это хорошо. Тоже потихоньку собираю. В основном погодовку с 1921г. по наше время + юбилейку всю советскую. Остальное если только попадается под руки, с бонами так же. :)

Ну и рыбалка это святое ))

0

3

Замечательно! Тоже советскую юбилейку,в пруфе правда.Вроде немного осталось,но самые дорогие.Современную Россию всю собрал.С 1921 погодовку в планах.Еще красную книгу в серебре начал
П.С. по погодовке обращайся-в земле много нахожу 8-)

Отредактировано Вадя (2014-10-29 21:30:35)

0

4

Так же юбилейка все пруфф, остались три монеты ) Дорогая только Севастополь, а две других не дорого, но нет нормальных на аукционах что то. Серебро было знаки зодиака, олимпиада вся, красная книга была частично все продал, не мое, оставил не много военной тематики. Как инвест монеты да результат был, но вот настоящими монетами их язык не поворачивается назвать, жетоны вот больше к ним подходит )

По погодовке спасибо, но собираю только XF минимум. В земле врядли такое будет. А вот с металоикателем походить сам мечтал, но так и не сложилось. Хотя даже кучу мест нашел (на прежнем месте жительства), карты все старые поднял, урочища найденные разведал. Но... :)

з.ы. А современная Россия прям вся? И 50коп. 2001г. есть? Ну и им подобные.

0

5

Нее) Современная юбилейка только(мешковые). У меня альбомы "коллекционер" с подписанными ячейками,можешь глянуть тут http://www.coins-mania.ru/.А на каких аукционах покупаешь? Я вот все побаиваюсь лезть,где не был.Сижу на форуме Ревьюдетектор,там на ауке все и купил. Никель из земли,конечно,никудышный,а вот бронза на XF,бывает вполне тянет
Из пруфа не купил еще "первые пять",Дружба навеки ,Федоров ,Пушкин, Менделеев ,Попов ,Ленин 115 лет, Энгельс ,40 лет победы , Ломоносов и еще Мерв и Прагу из России молодой(много еще 8-)  )

Отредактировано Вадя (2014-10-30 08:55:14)

0

6

Ааа, юбилейка, а я думал современная погодовка вся. Альбомы посмотрел. Я немного по другому пути пошел у меня монеты все в холдерах заклеены и в альбомах.
Аукционов несколько из те, что пробовал, но в основном Конросом пользуюсь.

http://auction.conros.ru/
http://www.habe.ru/
http://www.efimok.ru/

А стоп, сов. юбилейка у меня в UNC не в пруфе, пруф начал брать, но его хранить тяжело от внешнего воздействия, если только в капсулах. А вот уже Россия там пруф без вариантов.

0

7

А на этих аукционах всегда все честно? нет ли кидков и взломов?

0

8

Нет не разу не было. Оплачивать можно при получении на почте чуть дороже, но деньги отдаешь только получив посылку.

0

9

Саша,спасибо! На конросе зарегистрировался-попробую).Напиши,что из бронзы нужно-если есть-сфотографирую,глянешь.Есть еще килограмма 2-3 мелочи с 61 года(нашел 3 банки как то).По каталогу пробежался,редких не увидел),зато не копаные

+1

10

Мое хобби музыка, с 5 лет слушаю рок музыку, без рока жить не могу, даже в магазин который находится в 3х минутах ходьбы, беру наушники.
Как то так,
Играю на гитаре сейчас многие песни подзабыл, год назад взял себе гитарку за 3к рублей вспоминаю молодость.
В планах взять себе барабанную установку, элгитару, и замутить для сына реп базу в гараже) Да и для себя сделать гараж, придти, посидеть послушать музыку, поиграть на инструментах )

0

11

Panker - Интересное хобби и планы хорошие :)

Вадя - С 61 в основном редкие остались, от чуть редких до совсем редких. Как пример в 64году 2к, в 65 году остались 10к,15к,20к. в 66г  3к,5,10,15,20к. Ну и т.д.

0

12

Всем привет! Мое хобби - музыка. С детства (не раннего, лет с 9) подсел на русский рок благодаря Наше Радио, ну а потом, уже после школы в ВУЗе залип на панк-рок, фолк, метал (почти любой, кроме  дефа))). Предпочтения очень разные - во всех направлениях могу найти что-то стоящее. Музыку вообще тяжело испортить до такой степени, чтобы невозможно было случать.)) Хотя последнее время эту свою точку зрения начинаю пересматривать...)
А год назад появилось еще одно хобби - молодая девушка, которой сейчас 13 месяцев, по имени Алиса) И, кстати, рок ей нравится - пританцовывает)

0

13

Я электроникой увлекаюсь. Вот из последнего

0

14

Собираясь в командировку взял с собой паяльник и всё необходимое. В общем собрал металлоискатель. Тут на поиск возможности нет проверить на разные металлы. но лопату совковую закапывал на примерно полметра показал четко. Будет время попробую её глубже закопать ))). Как бы времени у меня еще вагон. Решил второй собрать. Если кому интересно могу подробно расписать с фотками. Хоть в нете и дохрена инструкций. но я всё по крупицам собирал. метал шайбу размером с 1 рубль закапывал на 20 см. засек норм. по воздуху 28-29 см. Сборка полностью ручная и всё можно приобрести если не радиомагазине то из китая. цена думаю порядка 3-4 тысячи. Определяет 16 типов металла с возможностью отсеивать ненужные. Цену точную сказать не могу. Так как или необходимые детали у меня уже были или заменял на оналоги. самое дорогое это дисплей и микропроцессор.

Отредактировано Aleksin Ustas (2016-06-21 14:22:07)

0